微信扫一扫
照片送手机
2018 MGD100™贺兰山极限越野挑战赛
  • 报名:2018年06月12日(2018年09月03日&报满即止)
  • 比赛:2018年10月3/4/5日
  • 宁夏区银川市 · 贺兰山(SAFARI越野虎克公园)
  • 10km徒步体验:96元
    20km沙漠体验:179元
    60公里“挑战”组:539元
    120公里“超级”组(含押金):779+500元(押金,赛后退还)
    注:报名费包含起终点车辆摆渡,赛事补给,号码布,参赛物品,保险,完赛奖励,颁奖冷餐会;一旦报名成功,不可退款!
立即报名
赛事详情

2018 MGD100?贺兰山极限越野挑战赛

赛事推荐指数(10分制:路线、组织、氛围)

路线:7

组织:7

氛围:8


穿越贺兰山高山峡谷

驰骋腾格里沙漠戈壁

2018年10月3-5日

第三届

贺兰山·戈壁·腾格里沙漠

MGD100?极限越野挑战赛

ITRA/UTMB

国际认证积分赛事

激情开跑

比赛时间:2018年10月3/4/5日

赛事主办方:山海悦动体育发展(北京)有限公司、宁夏劲海瑞诚

赛事协办方:SAFARI俱乐部

赛事战略合作伙伴:KAILAS凯乐石

>>>>比赛日程:2018年10月3-5日(周三--周五)

项目

开始时间

结束时间

地点

关门时间

报到

10月1日10:00

10月1日18:00

Jeep 5s店

/

报到

10月2日10:00

10月2日18:00

Jeep 5s店

/

10km徒步体验

10月3日09:00

10月3日13:00

腾格里沙漠

4小时

20km沙漠体验

10月3日09:00

10月3日15:00

腾格里沙漠

6小时

技术会

10月3日18:00

10月3日19:00

Jeep 5s店

/

 10公里“家庭”组

10月4日09:00

10月4日12:00

SAFARI

越野虎克公园

3小时

 60公里“挑战”组

10月4日09:00

10月4日23:00

SAFARI

越野虎克公园

14小时

120公里“超级”组

10月4日09:00

10月5日11:00

SAFARI

越野虎克公园

26小时

120公里“4X4 接力”组

10月4日09:00

10月4日23:00

SAFARI

越野虎克公园

14小时

颁奖午餐会

10月5日13:30

10月5日15:30

Jeep 生活馆

/

>>>>起点/终点:SAFARI越野虎克公园

>>>>比赛项目:

组别

爬升海拔

关门时间

ITRA积分

10km徒步体验

待定

3小时

/

20km沙漠体验

待定

6小时

/

10公里“家庭”组

220m+

3小时

/

60公里“挑战”组

1350m+

14小时

3分

120公里“超级”组

2720m+

26小时

5分

120公“4X4 接力”组

2720m+

14小时

/

>>> 报名截止:2018年9月03日

>>>> 报名费:

10km徒步体验:96元

20km沙漠体验:179元

10公里“家庭”组:179元(本平台暂不上线)

60公里“挑战”组:539元

120公里“超级”组(含押金):779+500元

报名政策:报名费包含起终点车辆摆渡,赛事补给,号码布,参赛物品,保险,完赛奖励,颁奖冷餐会。

(1)凡购买山海悦动年费会员的选手,赛事报名准可享受6折优惠。

(2)凡参加过2016/2017崇礼100?,2016/2017野雪跑,2016/2017元旦冰雪跑,2016/2017MGD100?的选手,均可享受8折优惠,报名时请提供相应参赛证明。

(3)120公里4人接力组含赛事接力用Jeep越野车辆使用、司机费用、完赛、大漠狂欢party费用。

(4)所有参赛项目一经报名后将不退费,但可于2018年8月15日前享有一次转让名额并改名的机会。

(5)120公里个人组和4X4接力参赛组还需缴纳计时芯片/GPS押金500元,赛后退还:

1、押金将在选手现场退还GPS设备并登记,之后的15个工作日内返还到您报名缴费的账户内。

2、如现场未及时退还GPS设备,可于赛后15日内与赛事组委会取得联系并以快递方式退还GPS设备,组委会收到GPS设备后将在15个工作日内返还到您报名缴费的账户内。

3、如赛后15日内未与组委会联系,组委会将按选手自动放弃押金处理。

参赛包物品:

特别提醒:

1. 组委会将于9月7日向选手发放参赛包,届时请您携身份证领取,领取时间、地点及流程安排将提前发出通知。

2. 付款完成报名之后,服装尺寸均不予调换,组委会仅以您报名时预留的赛事服装尺寸发放参赛物品,请您务必在报名时确认自己的服装尺寸,敬请悉知和理解;

完赛纪念:

奖牌、完赛纪念品、完赛成绩证书(赛后生成电子版图片格式完赛证书)


>>>> ITRA/UTMB积分:

120公里组实际距离124.2公里,总海拔爬升2720米+,ITRA/UTMB国际认证新积分5分。

60公里组实际距离59.4公里,总海拔爬升1350+,ITRA/UTMB国际认证新积分3分。

 

10公里/20公里腾格里沙漠体验赛

腾格里沙漠,南越长城,东抵贺兰山,西至雅布赖山,南北长240公里,东西宽160公里,总面积约4.3万平方公里,为中国第四大沙漠。为了让选手能全面体验MGD100越野赛的魅力,我们设计了一条能够体验最美腾格里沙漠,穿越沙丘、湖泊、沙生植物群落腹地的10公里体验赛道,时间定为10月3日为选手自由选择体验,作为10月3日正赛开始前的热身体验赛。


10公里家庭组

腾格里沙漠,南越长城,东抵贺兰山,西至雅布赖山,南北长240公里,东西宽160公里,总面积约4.3万平方公里,为中国第四大沙漠。为了让选手能全面体验MGD100越野赛的魅力,我们设计了一条能够体验最美腾格里沙漠,穿越沙丘、湖泊、沙生植物群落腹地的10公里体验赛道,时间定为10月3日为选手自由选择体验,作为10月4-5日正赛开始前的热身体验赛。


60/120公里个人越野组

赛道全程无任何铺装路面,完全是在高山戈壁和沙漠中的越野线路。120公里组实际距离124.2公里,总海拔爬升2720米+,ITRA/UTMB国际认证新积分5分;60公里组实际距离59.4公里,总海拔爬升1350+,ITRA/UTMB国际认证新积分3分;25公里总海拔爬升680米+。此外,后勤车辆和救援车辆全都是Jeep 4X4 越野车,赛前赛后都可以亲身体验越野车在真正极限越野道路上纵横驰骋的痛快!


120公里4X4四人接力组

4位跑者+一辆Jeep 4X4 越野车(组委会提供)=人车合一战队。120公里共计11棒次,每位队员至少完成1个棒次。当1名队员跑过戈壁、高山、沙漠、风车田、明代和汉代长城的同时,其余三名队员将驾驶Jeep 4X4 越野车在同样极限越野的道路上抵达下一个交接点。此外每辆战车还配备专业的越野车驾驶员指导和协助驾驶,保证安全前提下尽情体验越野极致快感,体验你从未体验过的狂野和旷野!

Jeep 4X4接力组充分发挥全地形越野的强大力量,为每一队接力的选手提供最强大的越野支持。

完全如火星地貌般的赛道,带给参赛运动员们独一无二的外星球比赛体验。

MGD100?贺兰山极限越野挑战赛结合宁夏劲海瑞诚纯正Jeep 5S店的超酷重度极限改装Jeep车,为4X4接立组选手提供强大的通勤车支持,让接力组队员全力奔跑,挑战极限。同时也为其他个人组的选手提供整个赛段无缝安全和运输保障,让每位选手在戈壁比赛中更加安全。

4X4接力组选手通过团队合作和Jeep车队的强大保障,凝聚团队战斗力,完成不可能完成的任务。

羊汤、篝火、烤全羊,让选手们在挑战极限的同时,又能在大漠戈壁来一次全新的舌尖上的极限体验。

 

>>>> 报名要求

10/20公里沙漠腹地体验赛

1、报名年龄不低于15周岁(2002年以前出生),身体健康,无高血压、心脏病史以及妨碍剧烈运动的其他疾病的人方可报名

2、不满18岁的未成年人参赛,须由家长或监护人一同报名,全程陪同参赛,并在领取参赛包时签署免责声明

3、最近一年本人的体检证明,包含心电图

4、以个人力量完成25公里挑战(可在补给点休息补给)

 

10公里家庭组

1、只可以家庭为单位报名(两成年人一儿童、一成年人一儿童、两成年人,不允许出现一成年人两儿童的情况),且孩子报名年龄不低于10周岁(2007年以前出生); 

2、报名参赛的家庭成员必须全员身体健康,无高血压、心脏病史以及妨碍剧烈运动的其他疾病的人方可报名;

3、家庭所有成员在领取参赛包时签署免责声明,儿童由父母或监护人代为4、报名并签署赛事免责声明。所有签名在一份免责声明上完成。成员全程不得分开行进,成年人须对同组儿童的人身安全负责。


60公里个人挑战组

1、报名年龄不低于18周岁(1999年以前出生),身体健康,无高血压、心脏病史以及妨碍剧烈运动的其他疾病的人方可报名

2、最近一年本人的体检证明,包含心电图

3、选手需向组委会提交以下任意一项的成绩证书:

A:往届崇礼100?25公里项目,或其他越野比赛25公里(含)以上项目的完赛成绩证书

B:在过去一年内1次过全程马拉松(42.195公里)或其他同等距离赛事的完赛成绩证书

4、以个人力量完成60公里极限挑战(可在补给点休息补给)


120公里个人挑战组

1、报名年龄不低于18周岁(1999年以前出生),身体健康,无高血压、心脏病史以及妨碍剧烈运动的其他疾病的人方可报名

2、最近一年本人的体检证明,包含心电图

3、选手需向组委会提交以下任意一项的成绩证书:

A: 往届崇礼100?50公里组别或其他正式越野比赛50公里(含)以上项目的完赛成绩证书

B: 最近一年内2次全程马拉松赛(42.195公里)或其他同等级别赛事的完赛成绩证书

4、以个人力量完成120公里极限挑战(可在补给点休息补给)

 

120公里Jeep 4X4四人接力组

1、报名年龄不低于18周岁(1999年以前出生),身体健康,无高血压、心脏病史以及妨碍剧烈运动的其他疾病的人方可报名

2、每队至少有2人持有效的机动车驾驶执照和一定的机动车驾驶经验,最好具有一定的越野经验

3、最近一年本人的体检证明,包含心电图

4、选手需向组委会提交以下任意一项的成绩证书:

A: 往届崇礼100?20公里组别或其他正式越野比赛20公里(含)以上项目的完赛成绩证书

B: 最近一年内1次全程马拉松赛(42.195公里)或其他同等级别赛事的完赛成绩证书

组队要求

1、组队要求:4人团队赛形式完成120公里比赛,共11棒次;设队长一名,赛前根据队员状况和赛道计划接棒次序,一旦确定不得更改。

2、比赛规则:每个队员最少完成1棒,棒次不限;一名队员在完成跑步路段的同时,其他队员搭乘/驾驶越野车抵达下一接棒区等待接力。

3、团队成绩:接力棒为计时手环,手环内置有计时芯片,选手在交接区打卡,打卡完毕后将接力手环传递给下一棒选手。

4、成绩无效:如若没按规定依交换站设置位置交接而漏打卡,该队团队成绩将被判失效。如若出现非该队队员替跑的情况,成绩将被判无效。如若搭乘交通工具,该队成绩将被判无效且不得再继续参加下一届比赛。

5、女队员奖励规则:每队可以自由组合男女选手比例,3名男性队员加1名女性队员、2名男性队员加2名女性队员,该队总成绩都一样减免15 分钟;若4名队员均为女性,该队总成绩减免45分钟。

6、起点出发时,所有4名队员一起出发,共同完成第一棒次,绕回CP1(同起点)后,其中3人上车,剩余1人继续完成第二棒次,回到CP2(同起点),换人继续完成第三棒次,以此类推,直至完成第11棒次,返回终点共同冲线。

7、比赛过程中,所有队员必须听从赛事裁判、工作人员以及每辆越野车配备的专业协助驾驶员的指挥和安排,按照路线指示前进,如有特殊难度越野路段,服从协助驾驶员的安排以保证安全快速通过。

 

>>>>交通食宿

1、赛事起终点位于宁夏银川市西边,距离市中心约80公里的SAFARI越野虎克公园内。比赛路线从SAFARI越野虎克公园开始,穿越虎克之路、风电场越野路、贺兰山阙、宁夏和内蒙古境内的戈壁草原、汉代至明代塞外古长城等西部典型地貌,参赛者将会体验到全程100%的越野路面。

2、宁夏位于中国中西部地区,毗邻内蒙古、甘肃、陕西等省,G6京藏等若干高速公路贯穿全省,北京、上海、广州等各大城市都有直飞银川的多架次多时间段航班。

3、宁夏为西部地区旅游知名省份,境内有沙坡头、西夏王陵、镇北堡影视城、沙湖等著名旅游景点。省会银川酒店众多,档次多样,适合各种需求人群。

4、选手抵达银川市区,住宿在市区内,酒店选择为Jeep 5S馆附近为佳(携程/去哪儿 App搜索:宁夏枸杞馆附近酒店即可)。前往比赛地点的大巴出发和返回点设在Jeep 5S店。因比赛点的路况错综复杂,仅适合越野车并十分熟悉路线才能顺利前往,强烈推荐预定赛事官方大巴。

官方大巴:

银川Jeep 5S店 - 起终点

班次:      去程                               返程

10月3日 09:00a.m.(建议10K选手购买)        10月3日 14:00p.m.

10月4日 06:00a.m.(建议60K/120Ksolo购买)      10月4日 14:30p.m.    

10月5日 06:00a.m.(建议60K/120Ksolo购买)    10月5日 23:00p.m.

 

P.S. 120K 4*4的选手无需购买大巴票

联系小小熊

电话:13810623267

Q Q:81872455

邮箱:service@chinarun.com

工作时间:周一至周五(9:00-17:30)

注:通过ChinaRun 玩比赛已成功报名的跑友,不需重复报名,报名结果将在整体报名结束后开放查询



关于CHINARUN     在CHINARUN工作     联系CHINARUN


客服邮箱 :service@chinarun.com

© 2016 CHINARUN

京ICP备10025386号-7


CHINARUN玩比赛 提供技术支持