微信扫一扫
照片送手机
2018壹季崇礼之巅越野赛
  • 报名:2018年04月19日(2018年06月24日&报满即止)
  • 比赛:2018年7月21日-7月22日
  • 河北省张家口市崇礼县 · 太舞滑雪小镇
  • 早鸟价(4月16日-5月31日)
    88KM:880元
    50KM:580元
    25KM:320元
    正常价(6月01日-7月15日)
    88KM:980元
    50KM:680元
    25KM:380元
报名截止
赛事详情

2018壹季崇礼之巅越野赛

赛事推荐指数(10分制:路线、组织、氛围)

路线:7 

组织:7 

氛围:8 

2016年,我们一起感受户外,“面向山野,不SAY NO!”

2017年,我们爱上了山野,在追梦的路上“成就最好的自己”

2018年,第三届崇礼之巅越野赛,我们一起在汗水中“蜕变”

图片.png 

今年的崇礼之巅将充满挑战、突破的味道!

用88KM的征程完成越野新手到百公里跑者的突破

用50KM的奔跑完成马拉松选手到越野跑者的蜕变

用25KM的挑战完成小白跑者到专业Runner的晋升

图片.png

亲子越野组的挑战让小朋友们更加坚强,父母的陪伴将蜕变成爱的羁绊

现在跟随壹季做好热身,穿上炫酷的装备,出发!

图片.png

赛事名称:2018壹季崇礼之巅越野赛

服装赞助品牌:Marmot

主办:壹季体能训练营、崇礼太舞滑雪小镇

赛事日期:2018年7月21日-7月22日

赛事地点:张家口崇礼太舞滑雪小镇

组别设置:88KM/50km/25km/Family Run

赛事积分:ITRA积分赛事/UTMB会员赛事

赛道信息

88公里赛道图

图片.png 

88公里赛道分段信息

补给站

位置

距离

累计爬升和下降

起点

太舞滑雪小镇

6.1

421 D+

CP1

小鹰窝沟

201 D-

11.2

303 D+

CP2

桦林子村

559 D-

10.2

411 D+

CP3

喜鹊梁

155 D-

11.4

308 D+

CP4

勾掌村

452 D-

8.5

460 D+

CP5

王子府村上

634 D-

10.9

614 D+

CP6

炭窑沟村

913 D-

11.5

930 D+

CP7

二道营村

821 D-

11.2

584 D+

CP8

转枝莲村

455 D-

7

484 D+

终点

太舞滑雪小镇

325 D-

路面占比:防火道10%、草垫路25%、土路30%、山间小路20%,风车道15%

50公里赛道图

图片.png

50公里赛道分段信息

50公里分段信息(2220)

补给站

位置

距离

累计爬升和下降

起点

太舞滑雪小镇

6.1

421 D+

CP1

小鹰窝沟

201 D-

11.2

303 D+

CP2

桦林子村

559 D-

10.2

411 D+

CP3

喜鹊梁

155 D-

15.5

601 D+

CP8

转枝莲村

980 D-

7

484 D+

终点

太舞滑雪小镇

325 D-

路面占比:防火道5%、草垫路30%、土路30%、山间小路20%,风车道15%

25公里赛道图

图片.png 

25公里赛道分段信息

25公里分段信息(1400)

补给站

位置

距离

累计爬升和下降

起点

太舞滑雪小镇

6.1

421 D+

CP1

小鹰窝沟

201 D-

11.9

495 D+

CP8

转枝莲村

874 D-

7

484 D+

终点

太舞滑雪小镇

325 D-

路面占比:防火道5%、草垫路30%、土路25%、山间小路35%,风车道5%

Family Run赛道图

图片.png

Family Run赛道分段信息

10公里家庭组分段信息(580)

补给站

位置

距离

累计爬升和下降

起点

太舞滑雪小镇

5

421 D+

CP0

2160

201 D-

5

495 D+

终点

太舞滑雪小镇

325 D-

 

赛事规程

一、 比赛日程

组别

检录时间

出发时间

关门时间

88KM

7月21日13:00-14:00

7月21日14:00

7月22日12:00(22小时)

50KM

7月21日23:00-24:00

7月22日00:00

7月22日12:00(12小时)

25KM

7月22日05:00-06:00

7月22日06:00

7月22日12:00(6小时)

Family Run

7月22日07:00-08:00

7月22日08:00

无关门时间

 

二、 赛事报名

【参赛条件】

1、88公里、50公里,25公里组别参赛选手须年满18周岁(2000年7月21日以前出生),且不得超过65周岁(1953年7月21日以后出生);

2、Family Run组别报名须满足一成人带一儿童,成人须年满18周岁(2000年7月21日以前出生),且不得超过65周岁(1953年7月21日以后出生);儿童须满3周岁(2015年7月21日以前出生),且不得超过12周岁(2006年7月21日以后出生);

3、参赛者应身体健康,无高血压、心脏病史及妨碍剧烈运动的其他疾病。

【参赛资格】

1、88公里组别报名资格:参赛选手报名时需提供2年内全程马拉松或50公里及以上越野赛完赛证书;

2、50公里组别报名资格:参赛选手报名时需提供2年内半程马拉松或25公里及以上越野赛完赛证书;

3、25公里/Family Run组别报名资格:参赛选手需身体健康,适合运动。

【报名时间】

早鸟报名阶段:4月16日-5月31日

正常报名阶段:6月01日-7月15日

【报名费用】

组别

早鸟价

正常价

88KM

880

980

50KM

580

680

25KM

320

380

Family Run

320

380

【退出报名】

1、 报名付款后,申请退款事项如下:

2018年7月15日24点前,接受参赛选手退出报名,并按所缴纳报名费的50%退还;

2018年7月16日0点后,不接受任何形式退费。

2、 赛事组别报名后不可以更改:

如需调整组别,请在原组别申请退款后,再重新报名。

3、 退出比赛方法:

必须以邮件形式发送至组委会邮箱组yijiwxl@163.com

申请退出报名,组委会核实后,会在赛事结束后一周内给予退款。

邮件标题【崇礼之巅越野赛】+【退赛】

邮件正文内容需包含【姓名】+【身份证号码】+【参赛组别】
 

赛事规则

【一般竞赛规则】

1、参赛者必须自力走或跑完全程;

2、参赛者在比赛期间必须全程携带所有组委会所指定的强制装备;

3、参赛号码布必须置于选手前方,于任何时间均清晰可见;

4、若参赛者退出比赛,均必须通知最近检查站的负责人员,在相关工作人员安排指引下安全下撤返回起终点。

5、参赛选手未在关门时间内完成规定线路和距离即被视作关门未完赛,在相关工作人员的安排指引下安全下撤返回起终点。

6、若参赛者在比赛途中需要救护协助,应拨电号码布上所载之电话号码,与赛事组委会联络,赛事组委会人员即会尽力搜寻参赛者。

7、参赛者应紧随标示赛道前进,严禁另走快捷方式,参赛者若被发现违规,将被取消资格。

8、参赛者不得在沿途乱扔垃圾。

9、参赛者不得破坏或骚扰任何植物或动物。

10、参赛者不得服食禁药或违规药物。

11、违反以上规则者可能会招致罚时或取消参赛资格等处分,是否处分、如何处分由赛事组委会全权决定,不设上诉。  

12、参赛者为协助受伤或不适的其他跑手而耽误的时间,将在其完成时间中扣除。 

13、赛事组委会为参赛选手购买基础的意外伤害保险,同时也建议选手自行购买更高额度、更大保障范围的意外保险。

14、赛事组委会保留酌情修改比赛规则、路线及/或其他安排的权利。

【赛事取消】

根据以下原因,组委会有权保留取消或缩短赛事的权力:

1、不利的天气情况

2、山泥倾泻、大量落石及比赛路线发生山体滑坡等

3、不可抗力,即发生超出主办单位所能控制的事件和令举办比赛成为不可能,不安全或不切实际的情况。 不可抗力事件包括但不限于天灾、战争、敌对行为、侵略、叛乱、革命、起义、暴动、骚乱、罢工、怠工、禁工或动乱、堵塞或不能通过道路或山径、疾病的爆发以及恐怖主义行为和威胁。
若此等情况发生,大会将不会退回报名费用。

【装备要求】

组别

强制装备

建议装备

88KM/50KM

1、号码布;

1、越野跑鞋

2、芯片及手环;

3、报名时登记的手机,电量足;

2、急救药包

4、急救毯;

5、口哨;

3、防晒用品

6、防雨外套;

7、容量不少于1L的水壶或水袋;

4、太阳镜、太阳帽

8、头灯及备用电池;

9、食物;

5、替换衣服

10、少量现金;

11、可容纳以上装备的背包。

6、魔术头巾

25KM

1、号码布;

2、芯片及手环;

7、具备GPS功能的手表

3、报名时登记的手机,电量足;

4、急救毯;

8、保暖衣服

5、口哨;

6、防雨外套;

9、盐丸

7、容量不少于1L的水壶或水袋;

8、食物;

10、登山杖

9、少量现金;

10、可容纳以上装备的背包。


Family Run

1、号码布;

2、报名时登记的手机,电量足。

赛事奖项

1、88KM/50KM/25KM组别设男、女冠亚季军,按参赛组别均颁发奖杯及纪念奖品;

2、所有完赛者均获得2018壹季崇礼之巅完赛奖牌;

3、所有报名参赛选手均获得一件2018壹季崇礼之巅参赛服;

4、所有80KM/50KM完赛选手均可获得一件2018壹季崇礼之巅完赛服

联系小小熊

电话:13810623267

Q Q:81872455

邮箱:service@chinarun.com

工作时间:周一至周五(9:00-17:30)

注:通过ChinaRun 玩比赛已成功报名的跑友,不需重复报名,报名结果将在整体报名结束后开放查询



关于CHINARUN     在CHINARUN工作     联系CHINARUN


客服邮箱 :service@chinarun.com

© 2016 CHINARUN

京ICP备10025386号-7


CHINARUN玩比赛 提供技术支持